I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie. Ulteriori informazioni
  • slide1
  • slide2
  • slide3

    IL COMITATO ORGANIZZATORE

    FRANCESCO TRICASE
    SINDACO

    MAURIZIO TOMMASO PACE
    ASSESSORE ALLA CULTURA E PUBBLICA ISTRUZIONE

    TERESA TACCONE
    PRESIDENTE DELLA FILODRAMMATICA “CICCIO CLORI” E UILT PUGLIA

    ANGELA ANTONACCI
    DIRETTRICE ARTISTICA FILODRAMMATICA "CICCIO CLORI"


    GIURIA
    ADRIANA COLETTA, LUIGI COLETTA, GIUSY FRALLONARDO, NICO MANGHISI, ANTONELLA TROILO

    OSPITE D'ONORE
    L'ATTORE ITALIANO ETTORE BASSI

    ENTI PROMOTORI
    MINISTERO DELLA PUBBLICA ISTRUZIONE
    MINISTERO DEI BENI E DELLE ATTIVITA’ CULTURALI E DEL TURISMO CONCESSO DAL MINISTRO DARIO FRANCESCHINI
    PRESIDENTE DELLA GIUNTA REGIONALE
    CITTA’ METROPOLITANA DI BARI
    GARANTE DEI DIRITTI DELL’INFANZIA E DELL’ADOLESCENZA
    UNICEF COMITATO DI BARI
    UNIONE ITALIANA LIBERO TEATRO

    GIURIA RAGAZZI
    SCUOLA PRIMARIA "TAURO"
    MASTRONARDI GABRIELA, FALCONIERI ELIO, MAGNO ERMELINDA, BULZACCHELLI ILARIA, IVONE FABIO, D'APRILE MICHELANGELO, GUGLIELMI DIEGO, GALIANO GABRIEL, SPINOSA EMANUELA
    SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “VITERBO”
    MANGHISI CELESTE, SIMONE MILENA, BRUNI FERDINANDO, SABATELLI GRAZIA, GUGLIELMI CLAUDIA, SCHENA GRAZIANO
    SCUOLA PRIMARIA “ANGIULLI”
    CARRIERI FRANCESCA, COLLETTI MATHIAS, ESPOSITO ALESSIO, MORGESE DANIELE, POLIGNANO GIANMARCO, RANIERI SAVERIO, SELICATO ROSIANA, TOTARO STEFANIA
    SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO “DE BELLIS”
    CURCI ELISABETTA, D’ELIA ANTONIO, DELL’ERBA FEDERICA, GIODICE FLAVIO, LACATENA PAOLA, LONGO MARICA, MASTRONARDI DILETTA, TAURO ANNA CHIARA
    I.T.C.G. “PINTO-ANELLI”
    BRIGIDA ALESSIA, CONTE ADRIANA, D’AGNANO ALESSIA, DEGIORGIO FRANCESCA, FASANO TERESA,FIUME LAURA, LATERZA ANGELICA, LONARDELLI ANDREA, LONGO ANTONELLA, MASTRONARDI FRANCESCA, PACE MARIAROSA, PACE MARTINA, SAPONARA SILVIA, SONNANTE MICAELA, TINELLI SABRINA
    I.T.I.S. “DELL’ERBA”
    BELLINI FEDERICO, CASTRIGNANÒ DAMIANO, D'ADDABBO GIAMMARCO, DELZOTTI FLAVIO, ESPOSITO RECCHIA ANGELICA, GRASSO LUCA, INTINI JANA, LAERA VALENTINA, LEONE TOMMASO, MAGGIPINTO CRISTINA, MENDONÇA JOAO, NITTI ALESSIA, NOCELLA ILENIA, PELLEGRINO GIOVANNI, ROMANAZZI AZZURRA
    I.P.S.S.E.O.A. “CONSOLI”
    SANTOSTASI SARA, ROMANAZZI FRANCESCA, COLONNA FRANCESCA, MASTRONARDI VITO, DE LUCIA PAOLO, TODISCO PAOLO, COLETTA MIRIANA, SCHENA VITO, GENTILE JANET, ANNESE ANGELICA, FRAGASSO EMANUELE, BELLINO ANGELA, SONNANTE MICHELE, SIMONE ROSSELLA, LAERA LETIZIA, ROMANO CLAUDIO, BELHEDI MARIEM

    SI RINGRAZIANO:
    I Docenti referenti e i Dirigenti degli Istituti Scolastici
    Villa Menelao